Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2017 13:11

В Карагандинской области завершился семинар по экстремальной журналистике

ПОДЕЛИТЬСЯ

На базе учебного полигона Спасск представители республиканских СМИ и блогеры Казахстана на протяжении трех дней познавали навыки военного дела, необходимые в экстремальных условиях.


На базе учебного полигона Спасск представители республиканских СМИ и блогеры Казахстана на протяжении трех дней познавали навыки военного дела, необходимые в экстремальных условиях.

Перед участниками стояла задача - научиться отрабатывать свои действия при спецоперациях в условиях, приближенных к реальным. Данный семинар показал воочию журналистам, как живут современные Вооруженные Силы Казахстана. В рамках встреч журналисты получили возможность не только узнать об исследованиях проблем терроризма, общие характеристики групп, принципы финансирования, но и получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Напомним, что занятия с казахстанскими журналистами проводили профессиональные инструктора, военнослужащие спецназа Министерства обороны РК. Трехдневная программа семинара проходила очень насыщенно, включала в себя курс лекций, просмотр учебных фильмов, демонстрацию военной техники, а также практическое применение полученных знаний. Каждый день с самого начала семинара участники были погружены в атмосферу армейской жизни. В ходе семинара практически были отработаны действия журналистов при угрозе нападения противника.

В день закрытия дискурса состоялась встреча участников с министром обороны РК генерал-полковником Сакеном Жасузаковым, где были обсуждены основные вопросы по экстремальной журналистике. Кроме того, накануне министр обороны РК в Астане встретился с руководителями республиканских средств массовой информации, где обсудили алгоритм сотрудничества и дальнейшей совместной работы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети