Карагандинца приговорили к 7 годам за публикации в TikTok

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карагандинца приговорили к 7 годам за публикации в TikTok Фото:depositphotos.com

34-летнего карагандинца приговорили к 7 годам лишения свободы за публикации в TikTok, передает корреспондент Tengrinews.kz.


34-летнего карагандинца приговорили к 7 годам лишения свободы за публикации в TikTok, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уголовное дело рассмотрел Казыбекбийский районный суд Караганды. Подсудимого обвиняли в пропаганде терроризма в социальной сети TikTok. В суде установлено, что мужчина публиковал посты и видеозаписи религиозного содержания, в которых были призывы к вооруженному джихаду.

Подсудимый вину признал полностью. Он сообщил о полном раскаянии и попросил суд назначить ему минимальное наказание.

Суд признал его виновным по части 2 статьи 256 УК "Пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций" и приговорил к 7 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии средней безопасности.

Ранее сообщалось, что семерых казахстанцев и одного иностранца осудили за пропаганду терроризма. Следствием установлено, что они распространяли в своем окружении идеологию, насаждали ненависть к светскому образу жизни и конституционному строю.

В ходе обысков по местам их проживания изъяли значительное количество религиозно-экстремистской литературы. Обвиняемые приговорены к лишению свободы на сроки от 1 года до 8 лет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 9
Актобе -1
Атырау 6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 11
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети