Карагандинцы заблудились в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карагандинцы заблудились в горах Алматы Иллюстративное фото ©Алихан Сариев

Четыре туриста из Караганды и Темиртау заблудились в районе Большого Алматинского озера, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на InAlmaty.


Четыре туриста из Караганды и Темиртау заблудились в районе Большого Алматинского озера, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на InAlmaty.

Сообщается, что 27 августа в районе Большого Алматинского озера заблудились четыре человека - парень и три девушки, приехавшие из Темиртау и Караганды. Днем друзья вышли на прогулку в сторону озера. Однако туристам так и не удалось достичь своей цели. На середине пути начался проливной дождь. Из-за плохой видимости одна из девушек упала и повредила себе колено. У друзей начиналась паника, которая не позволяла самостоятельно идти по дороге вниз. Туристы обратились за помощью к спасателям РОСО.

Спасатели на оперативной машине добрались до пострадавших, находившихся на высоте около 1600 метров над уровнем моря. Спасатель-медик на месте обработал девушке ссадину на ноге. Замерзших и напуганных туристов на оперативном транспорте доставили до безопасного места, от помощи медиков они отказались.

Спасатели рекомендуют ознакомиться с прогнозом погоды перед выходом в горы.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 20
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети