Карантин смягчили в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карантин смягчили в Карагандинской области Фото: Турар Казангапов

Главный санитарный врач Карагандинской области Канат Аскаров смягчил карантин в регионе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный санитарный врач Карагандинской области Канат Аскаров смягчил карантин в регионе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно подписанному им постановлению, в регионе теперь разрешено заниматься фигурным катанием, хоккеем и другими видами спорта в закрытых помещениях с ледовыми кортами. При этом необходимо строго соблюдать санитарные нормы и дезинфекционные меры.

"В соответствии с подпунктами 1 и 3 пункта 1 Постановления № 34-қ от 04 августа 2020 года "О внесении изменений и дополнений в постановление главного государственного санитарного врача Карагандинской области № 30-қ от 03 июля 2020 года" по абзацу 6 пункта 9 разрешена деятельность спортивных объектов по проведению учебно-тренировочных занятий на льду. Ввиду того, что в настоящее время нет возможности проводить учебно-тренировочные занятия на льду (хоккей и т. д.) на открытом воздухе, данный вид деятельности разрешен на объектах, при условии соблюдения санитарных и дезинфекционных мер", - сообщили в пресс-службе Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области.

Напомним, по состоянию на 4 августа в Карагандинской области зарегистрировано 8988 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки выявлено 92 новых случая заражения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети