Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2020 11:49

Карантин ужесточили в Костанайской области. На трассы возвращают блокпосты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Костанайской области введут дополнительные ограничительные меры, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщил аким региона Архимед Мухамбетов.


В Костанайской области введут дополнительные ограничительные меры, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщил аким региона Архимед Мухамбетов.

На своей странице в Instagram аким сообщил, что оперативным штабом региона принято решение об установлении трех санитарных постов на автодорогах Костанай - Аулиеколь - Сурган, Костанай – Рудный, Аркалык - Амантогай.

Также в области запретили работу аттракционов и фонтанов, караоке-баров, бильярдных, боулинг-центров, тату-салонов, массажных салонов.

Работу салонов красоты, парикмахерских ограничили с 10:00 до 18:00 только по записи; работу продовольственных и непродовольственных рынков ограничили с 10:00 до 16:00.

80 процентов госслужащих будут переведены на дистанционную форму работы.

Также аким сообщил, что на ближайшие выходные дни вводятся дополнительные временные ограничения для населенных пунктов с численностью свыше 50 тысяч человек, это города Костанай и Рудный. В этих городах будут приняты следующие меры:

  • приостанавливается функционирование общественных мест: парков, скверов, набережных, пляжей, аквапарков;
  • ограничивается выход на улицу лиц старше 65 лет.

"В очередной раз призываю жителей области со всей серьезностью отнестись к соблюдению ограничительных мер, вводимых на территории региона", - заключил Архимед Мухамбетов. 

Ранее в редакцию "Алау" очевидцы прислали видео с установкой блокопостов на территории Костаная. На кадрах видно, как на трассу Костанай - Рудный привезли бетонные плиты и вагончик. "Что творится опять? Стоит акиматовская машина. Ставят блокпосты. Опять то же самое продолжается", - говорит мужчина за кадром.

В областном акимате установку блоков тогда не прокомментировали.


Фото: alau.kz

Напомним, ранее Глава государства сообщил о том, что правительство объявит о новых мерах по коронавирусу.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети