Картельный сговор фармацевтических компаний выявили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Картельный сговор фармацевтических компаний выявили в Казахстане Фото:depositphotos.com

Картельный сговор фармацевтических компаний выявили в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Картельный сговор фармацевтических компаний выявили в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Агентстве по защите и развитию конкуренции (АЗРК) сообщили о проведенном расследовании, в ходе которого в судебном порядке были рассмотрены дела в отношении нескольких фармацевтических компаний.

"Компании ТОО "КФК "Медсервис плюс", ТОО "Акниет" и ТОО "Стофарм" были привлечены к ответственности за участие в картельном сговоре при закупках услуг по транспортировке и хранению лекарственных средств, проводимых ТОО "СК-Фармация". В результате судебных разбирательств организации, участвовавшие в сговоре, привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 342 миллиона тенге", - говорится в сообщении.

Суд подтвердил, что данные фармацевтические компании заранее сговаривались и распределяли лоты между собой, создавая мнимую конкуренцию, что является нарушением антимонопольного законодательства Казахстана.

Читайте также: Почему цена на одни и те же лекарства в разных аптеках отличается

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -12
Актау 0
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -12
Кокшетау -12
Костанай -1
Кызылорда -23
П
Павлодар -16
Петропавловск -16
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 6
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети