Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2017 11:02

Касымов рассказал, в каких регионах сохраняется высокая паводковая опасность

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Фото из архива

Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов рассказал о подготовке служб к паводковому периоду, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов рассказал о подготовке служб к паводковому периоду, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 "Сейчас проведена во всех регионах определенная работа. 24-25 марта проведен облет СКО, Акмолинской области, на 29 марта планируем Карагандинскую область. Мы с учетом данных гидрометцентра и с учетом наполняемости водохранилищ отнесли к высокому уровню опасности Акмолинскую, Карагандинскую, Костанайскую, Кызылординскую, Северо-Казахстанскую, Южно-Казахстанскую области", - рассказал Касымов в ходе заседания правительства.

Министр отметил, что с учетом последних данных ведомства опасность остается только в Северо-Казахстанской и Костанайской областях.

"По Кызылорде - там произошел разлив небольшой, но ледокол сейчас прошел и, по сути, такой опасности нет. С учетом погодных условий мы ожидаем в Костанайской области начало интенсивной фазы паводка 6-7 апреля. В Акмолинской, Карагандинской, СКО - 8-9 апреля. К указанным срокам все силы будут подготовлены, и мы примем все меры", - заключил глава МВД.

Премьер-министр Сагинтаев поручил Касымову держать на контроле данный вопрос.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети