Касымов рассказал, как террорист Танатаров забирал у жены 2-месячного ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касымов рассказал, как террорист Танатаров забирал у жены 2-месячного ребенка Иллюстрация tengrinews ©

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов поднял проблему религиозного характера насилия, приведя в пример случай в семье Танатарова, который числится в списке нападавших при теракте в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов поднял проблему религиозного характера насилия, приведя в пример случай в семье Танатарова, который числится в списке нападавших при теракте в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На межведомственном совещании по профилактике бытового насилия в Генеральной прокуратуре Касымов заявил, что в последнее время проявляются иные формы бытового насилия.

"Закон дает четкое определение видам насилия - физическое, психологическое, сексуальное и экономическое. Однако, нам известны факты, когда приверженцы радикальных религиозных течений под психологическим давлением ломают у своих членов семьи устоявшиеся схемы этических и религиозных ценностей. Для достижения большего эффекта используются собственные дети в качестве гаранта, что супруга будет придерживаться его религиозных взглядов. При этом ребенок становится банальным заложником ситуации", - сказал министр внутренних дел.

"Одним из примером является то, что в Актобе террорист Танатаров забрал у своей жены двухмесячного ребенка, и вернул только после того, как она надела платок, длинное платье, и стала читать намаз. На наш взгляд законодательству следовало бы акцентировать внимание еще и на религиозный характер насилия в семье", - добавил Касымов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +12
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +14
Кокшетау +13
Костанай +19
Кызылорда +18
П
Павлодар +14
Петропавловск +16
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +10
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети