15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Касымов рассказал, как террорист Танатаров забирал у жены 2-месячного ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касымов рассказал, как террорист Танатаров забирал у жены 2-месячного ребенка Иллюстрация tengrinews ©

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов поднял проблему религиозного характера насилия, приведя в пример случай в семье Танатарова, который числится в списке нападавших при теракте в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов поднял проблему религиозного характера насилия, приведя в пример случай в семье Танатарова, который числится в списке нападавших при теракте в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На межведомственном совещании по профилактике бытового насилия в Генеральной прокуратуре Касымов заявил, что в последнее время проявляются иные формы бытового насилия.

"Закон дает четкое определение видам насилия - физическое, психологическое, сексуальное и экономическое. Однако, нам известны факты, когда приверженцы радикальных религиозных течений под психологическим давлением ломают у своих членов семьи устоявшиеся схемы этических и религиозных ценностей. Для достижения большего эффекта используются собственные дети в качестве гаранта, что супруга будет придерживаться его религиозных взглядов. При этом ребенок становится банальным заложником ситуации", - сказал министр внутренних дел.

"Одним из примером является то, что в Актобе террорист Танатаров забрал у своей жены двухмесячного ребенка, и вернул только после того, как она надела платок, длинное платье, и стала читать намаз. На наш взгляд законодательству следовало бы акцентировать внимание еще и на религиозный характер насилия в семье", - добавил Касымов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети