Катастрофой назвал аким ситуацию с рекой в Нур-Султане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Катастрофой назвал аким ситуацию с рекой в Нур-Султане Фото Facebook / Altay Kulginov

Аким Нур-Султана проинспектировал ход работ по реконструкции русла реки Сарыбулак и назвал ситуацию экологической катастрофой, передает Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана проинспектировал ход работ по реконструкции русла реки Сарыбулак и назвал ситуацию экологической катастрофой, передает Tengrinews.kz.

"Был озадачен тем, что Сарыбулак заилен, протяженность доходит до 2,5 километра. По одному из участков русла проектно-сметная документация была принята в 2013 году, но до сих пор не была реализована строительством. Такую экологическую катастрофу срочно надо исправлять. Необходимо принять меры", - заявил аким в Facebook

Он уточнил, что необходимо очистить заболоченные участки и разработать проектно-сметную документацию.

"Сейчас работа в большей степени стоит, проведем подсчеты и выделим дополнительные финансовые средства. Нужно в кратчайшие сроки взяться за реализацию важного для города проекта", - заверил Кульгинов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети