Кайрат Боранбаев стал фигурантом нового судебного процесса

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайрат Боранбаев стал фигурантом нового судебного процесса Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Недавно вышедший на свободу бизнесмен Кайрат Боранбаев стал фигурантом нового судебного процесса. На днях специализированный межрайонный административный суд Алматы рассмотрел иск бизнесмена к государственному судебному исполнителю, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Недавно вышедший на свободу бизнесмен Кайрат Боранбаев стал фигурантом нового судебного процесса. На днях специализированный межрайонный административный суд Алматы рассмотрел иск бизнесмена к государственному судебному исполнителю, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как следует из судебных материалов, государственный судисполнитель отказался выносить представление об определении доли в общем имуществе Кайрата Боранбаева и его супруги Шолпан. Бизнесмен подал иск в суд, в котором потребовал признать такие действия незаконными и устранить нарушение его прав.

Перед предварительным слушанием дела сторонам предложили решить разногласия в порядке медиации, однако соглашение между ними достигнуто не было.

12 января суд рассмотрел в открытом судебном заседании административное дело по иску Боранбаева и принял решение отказать в его удовлетворении.

Информации о том, для чего чете Боранбаевых вдруг потребовалось определить доли в общем имуществе, в находящихся в открытом доступе материалах дела нет. Вместе с тем вызывает любопытство тот факт, что наряду с супругой бизнесмена Шолпан Боранбаевой в списке заинтересованных лиц по делу значится управление государственных активов Алматы.

sud.gov.kz

Напомним, что в начале ноября прошлого года бизнесмена Кайрата Боранбаева освободили из мест заключения. Неотбытую часть наказания ему заменили на ограничение свободы.

Чего лишился Боранбаев и что он передал государству, можно узнать тут.

Недавно стало известно, что по делу экс-главы нацпалаты предпринимателей "Атамекен" Аблая Мырзахметова проходит родной брат Боранбаева Талгат. Согласно озвученной прокурором в суде версии обвинения, Мырзахметов предлагал брату Кайрата Боранбаева освободить его из-под стражи за "вознаграждение".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 0
Актау -8
Актобе -22
Атырау -16
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -24
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -17
Петропавловск -8
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -21
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети