Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2019 11:00

КазАДИ имени Гончарова продлил сотрудничество с бельгийским Howest University

ПОДЕЛИТЬСЯ

15 октября в Казахском автомобильно-дорожном институте имени Леонида Борисовича Гончарова прошло торжественное мероприятие - празднование 10-летия сотрудничества с бельгийским Howest University.


15 октября в Казахском автомобильно-дорожном институте имени Леонида Борисовича Гончарова прошло торжественное мероприятие - празднование 10-летия сотрудничества с бельгийским Howest University.

Впервые меморандум о сотрудничестве двух вузов был подписан в 2010 году во время визита наследного принца (ныне короля Бельгии) Филиппа. Плодами совместной работы казахстанской и бельгийской сторон стали программы обмена студентами, международные стажировки. 

"Мы постоянно работаем с Erasmus+ - это европейский образовательный фонд. Я думаю, что финансирование, которое мы получаем уже третий год, это большой плюс. Потому что мы даем возможность детям просто посмотреть мир, у нас есть даже студенты, которые впервые сели на самолет благодаря этой программе. Я думаю, что это самый большой наш плюс и плод сотрудничества с Howest University", - говорит финансовый директор КазАДИ имени Гончарова Мирей Нургалиева. 

Президент Howest University Лоде де Гейтер отметил, что ежегодные стажировки и программы обмена студентами приносят пользу обеим странам. 

"Благодаря нашему партнерству студенты КазАДИ имеют прекрасную возможность учиться и стажироваться в Бельгии. Около 3-4 студентов ежегодно приезжают в нашу страну. Их учеба, как правило, длится на протяжении одного семестра - это около 5-6 месяцев, также стажируются и преподаватели: около 2 месяцев они находятся у нас. Для нас это хороший опыт партнерства. У нас есть то, чего нет в КазАДИ, в свою очередь в КазАДИ есть то, чего нет у нас. Думаю, что такая коллаборация помогает обоим вузам быть сильнее", - отметил он. 

На торжественном мероприятии также присутствовали почетный консул Бельгии в Казахстане Ван Ден Вейх Денис. В широком академическом кругу был подписан меморандум о сотрудничестве. Взаимовыгодное сотрудничество двух сторон продлилось еще на 10 лет.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети