Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2022 14:12

"Казахмыс" ответил на слухи о продаже части компании россиянам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/kazakhmys_official Фото:instagram.com/kazakhmys_official

Компания "Казахмыс" ответила на слухи о продаже части компании россиянам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Компания "Казахмыс" ответила на слухи о продаже части компании россиянам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в соцсетях появилась информация о вероятности продажи казахстанской корпорации россиянам. Слухи основывались на том, что якобы сразу трое граждан РФ в декабре стали топ-менеджерами корпорации: Олег Копытов назначен генеральным директором "Казахмыса", Перетолчин И.В. - техническим директором, а Козак Е. - директором по организационному развитию и управлению персоналом.

"В отдельных СМИ и социальных сетях стали появляться провокационные материалы, порочащие деловую репутацию компании "Казахмыс". Данные негативные информационные вбросы не имеют под собой никакого основания и нацелены лишь на дискредитацию руководства компании и дестабилизацию казахстанского общества. Группа компаний "Казахмыс" всегда была и остается казахстанским холдингом", - говорится в сообщении компании.

Отмечается, что наем на работу в компании иностранных специалистов осуществляется лишь в исключительных случаях.

"Так, например, недавно назначенный на должность генерального директора ТОО "Корпорация Казахмыс" Олег Копытов является настоящим профессионалом своего дела, снискавшим уважение коллег в Казахстане. Его трудовой стаж в горном деле составляет 22 года, а в нашей компании он работает с 2009 года", - сообщили в компании.

Аналогичная ситуация и с назначением Игоря Перетолчина, его многолетний опыт в горнорудной промышленности помогает компании улучшать производственные процессы.

Еще один иностранный специалист компании - это директор по организационному развитию и управлению персоналом ТОО "Казахмыс Холдинг" Евгений Козак, однако он гражданин Украины.

"В распространяемых постах вышла недостоверная информация, касающаяся и гражданки Казахстана Марины Красюк. Марина Владимировна родилась и училась в Казахстане, в настоящее время работает во благо нашей страны и компании", - добавили в "Казахмысе".

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети