Казахские или русские школы. Где лучше качество образования

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахские или русские школы. Где лучше качество образования Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Глава управления образования Астаны Касымхан Сенгазыев сообщил, в каких школах лучше качество образования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава управления образования Астаны Касымхан Сенгазыев сообщил, в каких школах лучше качество образования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Касымхан Сенгазыев заявил, что в столичных казахоязычных школах качество образования на 4 процента выше, чем в школах с русским языком обучения. Чиновник добавил, что это связано не с преобладающим количеством учеников в казахских школах, а с качеством преподавания и профессионализмом учителей.

Сенгазыева также спросили, с чем связан общественный стереотип о том, что в русских школах преподают лучше, чем в казахских.

"Я не могу прийти и заставить, чтобы вы отдали ребенка в определенную школу. Это выбор родителей, выбор ученика", - ответил он.

Стоит отметить, что более 75 процентов казахстанских школьников в нынешнем году сдавали ЕНТ на казахском языке. Мы решили узнать, как сильно выросло за последние годы число детей, обучающихся на государственном языке.

Читайте также: Последний звонок вернут на 25 мая в Казахстане

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана 0
Актау 4
Актобе -4
Атырау -2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай 5
Кызылорда -3
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети