Казахстан эвакуировал 14 детей из Ирака

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан эвакуировал 14 детей из Ирака Фото МИД РК

Казахстан эвакуировал 14 детей из Ирака, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан эвакуировал 14 детей из Ирака, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел.

"27 ноября текущего года в результате гуманитарной акции, осуществленной по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева, из Ирака в Казахстан были эвакуированы 14 казахстанских детей. Эти несовершеннолетние граждане Казахстана находились в иракской тюрьме со своими матерями, отбывающими наказание за причастность к террористической деятельности", - сообщили в МИД.

  

 

 

 

 

  •  

Сообщается, что гуманитарная акция была проведена Министерством иностранных дел по просьбе матерей и родственников детей в тесном сотрудничестве с рядом государственных органов, отечественных неправительственных структур и международных организаций. 

Министерство выразило властям Ирака и всем задействованным в осуществлении операции благодарность за оказанную помощь и поддержку.

"После завершения процесса документирования и реабилитационного периода дети воссоединятся со своими родственниками", - заключили во внешнеполитическом ведомстве.

Некоторые из детей - круглые сироты. В МИД ранее сообщали, что в Казахстане уже готовы места для их реабилитации.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -9
Актау 1
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -7
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда -14
П
Павлодар -9
Петропавловск -12
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети