Казахстан готов к проведению переговоров по украинскому кризису

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан готов к проведению переговоров по украинскому кризису Фото Турара Казангапова.

Казахстан готов к проведению переговоров по украинскому кризису в удобное для сторон время, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 


Казахстан готов к проведению переговоров по украинскому кризису в удобное для сторон время, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

Как сообщается, Президент Казахстана во время своих декабрьских визитов в Киев и Москву обсуждал пути возможного выхода из украинского кризиса. После этих встреч Нурсултан Назарбаев также обсудил данную тему в ходе телефонных разговоров с Президентом Украины Петром Порошенко, Президентом Франции Франсуа Олландом и Канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

В результате переговоров с Президентом Украины Петром Порошенко и Президентом России Владимиром Путиным было согласовано возможное проведение встречи лидеров двух стран в Астане при участии Канцлера ФРГ Ангелы Меркель и Президента Франции Франсуа Олланда.

"Со своей стороны, Казахстан готов к проведению переговоров 15-16 января 2015 года или в другое удобное для сторон время", - говорится в тексте сообщения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети