Казахстан готов запустить в специальные и индустриальные зоны японские компании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан готов запустить в специальные и индустриальные зоны японские компании Фото Турар Казангапов©

Казахстан готов запустить в специальные и индустриальные зоны японские компании, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан готов запустить в специальные и индустриальные зоны японские компании, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"Мы готовы предоставить японским компаниям площадку для реализации проектов в специальных и индустриальных зонах. Кроме того, готовы передать такие зоны в управление японским компаниям", - сказал Нурсултан Назарбаев на встрече с представителями деловых кругов Японии.

Глава государства рассказал, что в Казахстане действуют десять специальных экономических зон, где предоставляется пакет льгот и упрощение разрешительных процедур, а также 20 индустриальных зон, участникам которых государство обеспечивает необходимую инфраструктуру.


Фото Турар Казангапов©

Назарбаев отметил, что инвесторы в приоритетных отраслях освобождаются в РК от уплаты корпоративного подоходного и земельного налогов сроком на десять лет, а налога на имущество - на восемь лет.

Он также пригласил японские компании принять участие в приватизации казахстанских госпредприятий.

"В конкурентную среду сейчас передается порядка 800 государственных предприятий на общую сумму около десяти миллиардов долларов. Полагаю, что японские компании примут активное участие в этом процессе приватизации", - сказал Глава государства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети