Казахстан хочет возобновить рейсы в Таиланд и Грузию

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан хочет возобновить рейсы в Таиланд и Грузию Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В августе Казахстан планирует открыть рейсы в Таиланд и Грузию. Об этом сообщил председатель Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта Дастан Рыспеков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В августе Казахстан планирует открыть рейсы в Таиланд и Грузию. Об этом сообщил председатель Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта Дастан Рыспеков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С 20 июня было открыто международное авиасообщение в Турцию и Южную Корею. В период с 20 июня по 4 июля 622 казахстанских туриста смогли воспользоваться услугами туристских компаний и отдохнуть в Турции. К сожалению, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки рейсы в Турцию были временно приостановлены. 

С учетом улучшения эпидемиологической обстановки в настоящее время прорабатываются вопросы по восстановлению авиасообщения еще с рядом стран. В том числе в августе планируется отрыть рейсы в Таиланд и Грузию", - сообщил Рыспеков на брифинге СЦК.

Он отметил, что, если бизнес и граждане будут соблюдать все санитарные нормы и правила, страна сможет быстрее выйти из карантина и выстоять в это нелегкое время. 

Ранее Минздрав сообщил, что в Казахстане заметно улучшилась ситуация по коронавирусу. Суточный прирост сократился до 1,8 процента. Межведомственная комиссия рассматривает возможности ослабления карантина с 3 августа.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана -3
Актау 14
Актобе 5
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 5
Кокшетау 2
Костанай 16
Кызылорда -2
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети