Казахстан и США подписали важный меморандум

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан и США подписали важный меморандум Фото пресс-службы Акорды

Казахстан и США подписали важный меморандум в Вашингтоне, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Казахстан и США подписали важный меморандум в Вашингтоне, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В присутствии Президента Касым-Жомарта Токаева подписан меморандум о взаимопонимании между Республикой Казахстан и Соединенными Штатами Америки по сотрудничеству в сфере критически важных минералов.


Фото Акорды

Документ подписали министр промышленности и строительства Казахстана Ерсайын Нагаспаев и министр торговли США Говард Латник.

Напомним, в ночь на 6 ноября Президент Казахстана прибыл с визитом в Вашингтон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aqorda (@akordapress)

Программа визита Касым-Жомарта Токаев началась со встречи с государственным секретарем Марком Рубио, министром торговли Говардом Латником и Специальным представителем президента США по Южной и Центральной Азии Серджио Гором.

Участники встречи обменялись мнениями о ключевых аспектах двусторонней и региональной повестки.

Токаев встретился с Рубио в Вашингтоне

Планируется, что Касым-Жомарт Токаев проведёт переговоры с Дональдом Трампом и примет участие в саммите "Центральная Азия – США".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 9
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети