Казахстан и Узбекистан окажут помощь Кыргызстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан и Узбекистан окажут помощь Кыргызстану

Президенты Казахстана и Узбекистана Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиеев договорились оказывать экономическую и гуманитарную помощь Кыргызстану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президенты Казахстана и Узбекистана Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиеев договорились оказывать экономическую и гуманитарную помощь Кыргызстану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Продолжение

Об этом главы государств договорились по телефону.

"В ходе обсуждения ситуации в Центральной Азии главы государств достигли договоренности о совместных усилиях в целях обеспечения стабильности и безопасности в регионе. Казахстан и Узбекистан будут оказывать экономическую и гуманитарную помощь кыргызскому народу", - сказано в сообщении Акорды.

Кроме того, Токаев и Мирзиеев выразили удовлетворение поступательным развитием двустороннего сотрудничества в различных областях. В повестке дня новые совместные проекты, которые будут реализованы в ближайшие годы.

Президенты "высоко оценили итоги саммита ШОС, прошедшего 10 ноября под председательством России", - пишет Акорда.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -7
Актау 2
Актобе -4
Атырау -3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -7
Кокшетау -6
Костанай 4
Кызылорда -12
П
Павлодар -9
Петропавловск -10
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети