15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстан может миновать пик заболеваемости коронавирусом - Киясов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан может миновать пик заболеваемости коронавирусом - Киясов Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Министерство здравоохранения не прогнозирует повторения прошлогодней ситуации с распространением коронавируса в Казахстане. Об этом заявил главный государственный санитарный врач РК Ерлан Киясов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министерство здравоохранения не прогнозирует повторения прошлогодней ситуации с распространением коронавируса в Казахстане. Об этом заявил главный государственный санитарный врач РК Ерлан Киясов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы говорили, что по пессимистичному развитию сценария возможный пик заболеваемости будет приходиться на конец марта - начало апреля. Но исходя из нынешней ситуации можно предположить, что мы этого пика, назначенного ранее, минуем", - сообщил Киясов на брифинге в СЦК.

По словам главного санврача, сейчас ситуация развивается по оптимистичному сценарию.

"Надеемся в целом, те принятые меры, которые были направлены на ограничение и распространение коронавирусной инфекции, дали соответствующие плоды. Поэтому повторения прошлогодней ситуации мы не прогнозируем", - резюмировал он.

Сроки вакцинации членов правительства озвучили в Минздраве.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 4
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -7
Кокшетау -7
Костанай -3
Кызылорда -10
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -3
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети