Казахстан находится в "желтой" зоне по коронавирусу - Цой

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан находится в "желтой" зоне по коронавирусу - Цой Фото:gov.kz

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что Казахстан находится в "желтой" зоне по коронавирусу, передает Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что Казахстан находится в "желтой" зоне по коронавирусу, передает Tengrinews.kz.

По словам министра, Казахстан по показателю смертности находится на 104 месте, по показателю летальности за последние четыре недели позиции Казахстана улучшились на пять единиц - с 107 до 112 места.

"В Казахстане на первое июня зарегистрировано 387 тысяч 672 больных с положительным результатом COVID-19 и 55 тысяч 263 больных с КВИ-. Казахстан находится в "желтой" зоне по коронавирусу", - сообщил Цой. 

В "красной" зоне находятся город Нур-Султан, Акмолинская и Карагандинская области.

В "желтой" зоне - Алматы, Атырауская, Павлодарская, Западно-Казахстанская, Костанайская, Северо-Казахстанская области.
Остальные 8 регионов - в "зеленой" зоне.

В целом по республике, по словам Цоя, продолжается снижение заболеваемости коронавирусом. Число выявленных случаев коронавируса за последнюю неделю снизилось с 15 тысяч до 12 тысяч случаев, или на 21 процент по сравнению с прошлой неделей. В целом за последний месяц заболеваемость снизилась в 1,6 раза.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 12
Актау 10
Актобе 15
Атырау 16
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 16
Костанай 14
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 13
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети