Казахстан накроют туманы: прогноз погоды на вторник, 28 октября

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан накроют туманы: прогноз погоды на вторник, 28 октября

Казгидромет опубликовал штормовые предупреждения для разных регионов Казахстана на вторник, 28 октября. Согласно прогнозу синоптиков, на большей части территории страны в этот день будет туманно и ветрено, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казгидромет опубликовал штормовые предупреждения для разных регионов Казахстана на вторник, 28 октября. Согласно прогнозу синоптиков, на большей части территории страны в этот день будет туманно и ветрено, передаёт Tengrinews.kz.

28 октября на севере, юге, в центре области Абай ожидается туман. Ветер северо-восточный; днём на юге, юго-западе области порывы 15-20 метров в секунду. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью и утром на западе, севере, востоке Акмолинской области синоптики прогнозируют туман. На юго-западе области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Актюбинской области ожидается юго-восточный и восточный ветер. Ночью в центре, днём на севере, западе области порывы 15-18 метров в секунду. На юге, востоке области сохранится высокая пожарная опасность, на западе, северо-востоке и в центре – чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром на западе, севере, юге Атырауской области возможен туман. На юге, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на северо-востоке и юго-востоке - высокая пожарная опасность. В Атырау ночью и утром будет туманно. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере, востоке, юге Восточно-Казахстанской области также ожидается туман.

Утром и днём на западе, юге, в горных районах Жамбылской области синоптики прогнозируют грозу. Ветер северо-восточный, в горных районах области 15-20 метров в секунду. На западе, севере области сохраняется чрезвычайная, в центре и на юге - высокая пожарная опасность. В Таразе 28-го утром и днём ожидается гроза и высокая пожарная опасность.

С 28 по 31 октября на севере, в центре области Жетысу и в Талдыкоргане ожидается высокая пожарная опасность.

28 октября ночью и утром на севере, востоке Западно-Казахстанской области возможен туман. Ветер юго-восточный, южный; на западе, севере, востоке области - порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске ночью и утром синоптики также прогнозируют туман. Ветер юго-восточный, южный; днём порывы будут достигать 15-20 метров в секунду.

Ночью и утром на севере, востоке Карагандинской области будет туманно. На западе области сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью и утром на западе, севере, востоке Костанайской области ожидается туман. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на юго-западе – высокая пожарная опасность.

В Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность; на севере, в центре области и в Кызылорде – высокая пожарная опасность.

Ночью и утром на западе, юге, в центре Мангистауской области и в Актау синоптики прогнозируют туман. На западе, северо-востоке, юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью и утром на востоке Северо-Казахстанской области ожидается туман.

Утром и днём на юге, в горных районах Туркестанской области возможна гроза. Ветер юго-восточный, днём в горных районах области - 15-20 метров в секунду.

По области Улытау, в том числе в Жезказгане, сохраняется высокая пожарная опасность, на юге области - чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане ночью и утром 28 октября ожидается туман.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау -8
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -19
Кокшетау -28
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -24
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 6
Тараз 1
Туркестан -13
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети