Казахстан направит 50 тонн гуманитарной помощи в Сирию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан направит 50 тонн гуманитарной помощи в Сирию Фото РИА Новости

Казахстан направит 50 тонн гуманитарной помощи в Сирию, которая пострадала от разрушительных землетрясений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан направит 50 тонн гуманитарной помощи в Сирию, которая пострадала от разрушительных землетрясений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана.

Такое решение было принято в четверг, 9 февраля, на заседании Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи под председательством первого заместителя премьер-министра Романа Скляра.

"Из государственного материального резерва будут выделены консервные продукты, теплые вещи, зимние палатки, кровати и постельные принадлежности. Груз будет направлен по линии Организации исламского сотрудничества в город Алеппо четырьмя авиарейсами", - говорится в сообщнии.

В пресс-службе главы правительства отметили, что поручение об оказании гуманитарной помощи Сирии дал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 5
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети