Казахстан отправит еще 120 тысяч тонн нефти в Германию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан отправит еще 120 тысяч тонн нефти в Германию Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстан отправит еще 120 тысяч тонн нефти в Германию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан отправит еще 120 тысяч тонн нефти в Германию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в "КазТрансОйле", в первом квартале 2024 года объем транспортировки казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО "Транснефть" по направлению пункта сдачи нефти "Адамова застава" для дальнейшей поставки в Германию составил 300 тысяч тонн, что на 260 тысяч тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"В апреле 2024 года АО "КазТрансОйл" планирует транспортировать 120 тысяч тонн казахстанской нефти в Германию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2023 году общий объем транспортировки казахстанской нефти по данному маршруту для поставки в Германию составил 993 тысячи тонн. Данный транзит осуществляется в рамках соответствующего соглашения между правительствами Казахстана и РФ от 7 июня 2002 года.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 9
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети