Казахстан перешел в "желтую" зону

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан перешел в "желтую" зону Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Казахстан перешел в "желтую" зону по распространению коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МВК.


Казахстан перешел в "желтую" зону по распространению коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МВК.

Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации на 14 февраля, обстановка в регионах страны сложилась следующим образом:

  • в "красной" зоне находятся Нур-Султан и Алматы, а также Акмолинская, Карагандинская, Костанайская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области.
  • в "желтой" зоне расположились Алматинская, Западно-Казахстанская и Восточно-Казахстанская области;
  • в "зеленой" зоне разместились Шымкент, а также Актюбинская, Атырауская, Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская и Туркестанская области.

Ранее стало известно, темпы заражаемости коронавирусом в Казахстане продолжили снижаться. Так, за прошедшие сутки (13 февраля) в стране зарегистрировано 1311 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Сутками ранее этот показатель был равен 1957 случаям.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 14
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 18
Костанай 17
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети