Казахстан поделится на два “пояса“ погоды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан поделится на два “пояса“ погоды Фото:depositphotos.com

В начале недели, 25 и 26 августа, Казахстан поделится на два "пояса" погоды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Казгидромета.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В начале недели, 25 и 26 августа, Казахстан поделится на два "пояса" погоды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Казгидромета.

На юге сохранится зной до +37 без осадков. В центре и столице будет сухо и комфортно — около +25…+29. А вот север и восток окажутся под дождями и грозами с порывистым ветром, там днём не выше +22…+27. Запад страны получит смешанный сценарий: Уральск с грозами и градом, а Атырау и Актау — под солнцем и жарой.

Столица и центр

Астана — ясная и спокойная погода, без осадков. Днём +25…+29, ночью +11…+13. Караганда и Жезказган — сухо и тепло, днём +26…+30, ночи прохладные.

Юг

Алматы — без осадков, днём +29…+33. В Алматинской и Жетісу областях также сухо, около +27…+30. В Жамбылской области (Тараз) переменная облачность, днём +30…+32. В Туркестанской области (Шымкент, Туркестан) сохранится пекло: днём +35…+37. Кызылорда — ясно, днём +32…+34.

Север и восток

Северо-Казахстанская область (Петропавловск) — прохладнее, днём +21…+23. Костанай — без осадков, днём +26…+28. В Павлодаре днём дождь и гроза, +24…+26. В Восточно-Казахстанской и Абайской областях (Усть-Каменогорск, Семей) грозы, местами шквал, днём +23…+27.

Запад

Западно-Казахстанская область (Уральск) — днём гроза и дождь, местами град, температура +31…+33. Атырау — малооблачно, +32…+34, местами пыльная буря. В Мангистау (Актау) ясно, +31…+33. Актобе — сухо и тепло, днём +30…+32.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -18
Актау 1
Актобе -14
Атырау -7
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -14
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -21
П
Павлодар -14
Петропавловск -17
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -6
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети