Казахстан посетит премьер Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан посетит премьер Японии Фото:depositphotos.com / Фото автора thenews2.com

По приглашению Главы государства Касым-Жомарта Токаева 9-10 августа Казахстан с официальным визитом посетит премьер-министр Японии Фумио Кишида, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

По приглашению Главы государства Касым-Жомарта Токаева 9-10 августа Казахстан с официальным визитом посетит премьер-министр Японии Фумио Кишида, передает Tengrinews.kz.

Официальное сообщение об этом опубликовала пресс-служба Президента.

Поясняется, что 9 августа в Астане состоится первый саммит Диалога "Центральная Азия + Япония".

"На 10 августа запланированы двусторонние переговоры Президента Касым-Жомарта Токаева и премьер-министра Японии Фумио Кишиды", - говорится в пресс-релизе.

Ранее МИД Казахстана сообщал, что Астана и Токио наладили активный политический диалог, достигли высокого уровня экономического взаимодействия и продолжают укреплять культурно-гуманитарные связи.

Япония является одним из крупных иностранных инвесторов в экономику республики с общим объемом инвестиций в размере более 7,8 миллиарда долларов США с 1993 года.

Стороны видят высокий потенциал для расширения сотрудничества в таких сферах, как транспорт и логистика, горно-металлургический комплекс, возобновляемая энергетика, переработка отходов, цифровизация и инфраструктура.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 1
Актобе -14
Атырау -2
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай -4
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -17
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети