Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2017 16:22

Казахстан предложил подход по урегулированию ситуации в Афганистане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Казахстан предлагает новый подход по урегулированию ситуации в Афганистане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК. 


Казахстан предлагает новый подход по урегулированию ситуации в Афганистане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК. 

В Совете Безопасности ООН прошли открытые дебаты по ситуации в Афганистане, на которых специальный представитель Генсекретаря по Афганистану - глава миссии ООН по оказанию помощи ИРА (МООНСА) Ямамото представил доклад Генсека о положении в Афганистане.

"В своем выступлении постоянный представитель Казахстана при ООН Кайрат Умаров выразил обеспокоенность в отношении нестабильности положения в области безопасности в Афганистане, что влияет на ситуацию во всем регионе. Кроме того, отмечено, что Казахстан стремится содействовать формированию имиджа Афганистана как привлекательного партнера с большим потенциалом, где афганский народ нуждается в реализации совместных проектов и создании новых рабочих мест", - сообщает пресс-служба МИД Казахстана. 

Отмечается, что подчеркнута заинтересованность государств Центральной Азии в развитии долгосрочного сотрудничества с Афганистаном в сфере инфраструктуры, транзита и транспорта, энергетики и других областях.

"Отмечен предлагаемый Казахстаном новый подход по урегулированию ситуации в ИРА, основанный на взаимосвязи вопросов безопасности и развития. В целом в выступлениях участников дебатов звучал призыв к международному сообществу продолжать оказывать помощь афганскому народу по достижению мира и стабильности в стране", - отметили в МИД РК. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети