Казахстан заинтересован в устойчивом мире в Украине - МИД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан заинтересован в устойчивом мире в Украине - МИД Фото: МИД

Главы МИД Казахстана и Украины провели встречу в рамках 80-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главы МИД Казахстана и Украины провели встречу в рамках 80-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передаёт Tengrinews.kz.

​​Заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу - провёл встречу с министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой.

"В ходе беседы состоялся обмен мнениями по приоритетным вопросам международной повестки дня, а также по актуальному развитию казахско-украинского сотрудничества. М.Нуртлеу подтвердил заинтересованность Казахстана в скорейшем урегулировании ситуации в Украине и достижении устойчивого мира в стране", - говорится в сообщении МИД.

Глава МИД подчеркнул, что Астана выступала и продолжает выступать за урегулирование конфликта политико-дипломатическим путём в соответствии с Уставом ООН и основополагающими принципами международного права.

Ранее МВД Казахстана совместно с украинскими коллегами провели масштабную спецоперацию в Киеве, в ходе которой пресекли деятельность крупного мошеннического call-центра.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -3
Актау 10
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -11
Кокшетау -13
Костанай -1
Кызылорда -4
П
Павлодар -16
Петропавловск 1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан -3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети