Казахстан завершил выступление на Паралимпиаде-2020. Сколько завоевано медалей в Токио

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан завершил выступление на Паралимпиаде-2020. Сколько завоевано медалей в Токио Давид Дегтярев. Фото ©REUTERS

Казахстан завершил выступление на Паралимпийских играх-2020 в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан завершил выступление на Паралимпийских играх-2020 в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Последним выступил таеквондист Нышан Омирали - в утешительном полуфинале весовой категории свыше 75 килограммов он уступил мексиканцу Франиско Педроса. Таким образом, казахстанец завершил борьбу за медали.

Паралимпиада-2020 завершится 5 сентября, но в заключительный день соревнований выступление казахстанских спортсменов не запланировано.

Всего в Паралимпиаде-2020 в Токио сборная Казахстана завоевала пять медалей: золото в пауэрлифтинге принес Давид Дегтярев, серебро у дзюдоистов Ануара Сариева, Темиржана Даулета и Зарины Байбатиной, еще бронзу выиграл пловец Нурдаулет Жумагали.

Так, Казахстан установил новый рекорд по медалям на Паралимпийских играх.

Добавим, что досрочную победу в медальном зачете одержала сборная Китая, в копилке которой 87 золотых, 52 серебряных и 48 бронзовых наград.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.66  course up  603.32  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -6
Актау 7
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -4
Кокшетау -3
Костанай -2
Кызылорда -6
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети