В Казахстане ожидается резкое похолодание - прогноз синоптиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане ожидается резкое похолодание - прогноз синоптиков Фото:depositphotos.com

Синоптики сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане с 29 апреля по 1 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Синоптики сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане с 29 апреля по 1 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz.

И снова заморозки

Циклон, вызвавший дожди и грозы в Казахстане, в ближайшее время покинет страну. Его сменит антициклон, который приведет к прекращению осадков и резкому понижению температуры воздуха.

По данным синоптиков, похолодание сначала охватит западные регионы, а затем распространится на север, восток и центр страны.

Так, 29-30 апреля в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской и Костанайской областях ожидаются заморозки в ночное время. С 30 апреля по 1 мая отрицательные температуры зафиксируют в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях, а также в областях Улытау и Абай.

Ранее Казгидромет опубликовал предупреждение для жителей Алматы. Сообщается, что 28 апреля в городе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха.

Прогноз погоды по городам Казахстана

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -8
Актау -7
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -20
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -26
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети