Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2018 08:49

В Казахстане определят самых инновационных школьников, студентов, стартаперов, журналистов, регион и компании

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 17 июня по 17 сентября 2018 года пойдет прием заявок на Национальный конкурс инноваций и "Рейтинг инновационных компаний Казахстана 2018".


С 17 июня по 17 сентября 2018 года пойдет прием заявок на Национальный конкурс инноваций и "Рейтинг инновационных компаний Казахстана 2018".

Конкурс проводится АО "Национальное агентство по технологическому развитию" при поддержке Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в номинациях среди школьников, студентов, стартаперов, журналистов и регионов. Общий призовой фонд конкурса составит 28 699 000 тенге.

Для участия в конкурсе среди школьников, студентов и стартаперов необходимо создать команду, подготовить видеопрезентацию технологического решения социально значимой задачи с описанием бизнес-плана и ролей членов команды.

Победители в данных номинациях получат возможность пройти обучающий курс по технологическому предпринимательству в одной из стран - лидеров в сфере инноваций. Занявшие вторые и третьи места получат крупные денежные призы. Также в этом году впервые предусмотрен отдельный приз, обладатели которого будут выбраны народным голосованием.

Участие в конкурсе среди журналистов осуществляется посредством представления материалов на инновационную тематику, опубликованных в республиканских или региональных СМИ в период с 1 октября 2017 года по 17 сентября 2018 года. Допускаются все виды СМИ. Победители и призеры в данной номинации получат крупные денежные призы.

Победители и призеры в номинациях среди школьников, студентов, стартаперов и журналистов будут определены независимыми экспертными комиссиями из общественных деятелей, депутатов, экспертов в сфере инноваций, руководителей СМИ, представителей международных организаций и других лиц. Самый инновационный регион будет определен по итогам статистических данных по инновациям за 2017 год.

"Рейтинг инновационных компаний Казахстана 2018" проводится Национальным агентством по технологическому развитию совместно с Бизнес-инкубатором MOST при поддержке Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Для участия может быть заявлена любая казахстанская компания. Будут оцениваться технологический уровень проектов, финансовые затраты на новые технологии, экономический эффект от производства новой продукции либо внедрения новой технологии и вовлечение сотрудников компании в инновационную деятельность.

Лидеры рейтинга будут отобраны по результатам оценки независимых экспертов и технологической оценки АО "НАТР". В состав независимой экспертной комиссии будут входить общественные деятели и профессионалы в области инноваций.

"В отличие от прошлого года, методология рейтинга усовершенствована и доработана посредством внедрения дополнительных критериев и технологической оценки нашего Агентства, что позволит более точно определить инновационность и технологичность проектов компаний-заявителей", - сообщил заместитель председателя правления АО "НАТР" Сабденов Даурен.

Лидеры рейтинга получат широкое информационное освещение в СМИ, социальных сетях и на интернет-порталах. Итоги рейтинга будут размещены на веб-сайтах АО "НАТР" и The Steppe.

Ознакомиться с условиями и подать заявку на участие в рейтинге и конкурсе можно на официальном сайте - natd.gov.kz.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети