Главная
Узнай
Новости
Новости Казахстана
В Казахстане планируется создание холдинга по управлению аэропортами
20 сентября 2012, 15:16
Соответствующий план мероприятий разрабатывается Фондом национального благосостояния "Самрук-Казына" совместно с Министерством транспорта и коммуникаций РК.
20 сентября 2012, 15:16
Нашли ошибку?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Фото ©REUTERS
В Казахстане планируется создание холдинга по управлению 12 аэропортами, сообщает КазТАГ со ссылкой на вице-президент АО "НК "Казахстан темир жолы" по логистике Ерхата Искалиева.
"Скорее всего, уже принято решение правительства о создании холдинга из 12 аэропортов, который даст возможность системной работы в этом направлении", - сказал он на "круглом столе" "Казахстан - новый Шелковый путь - мост между Европой и Азией" в четверг, 20 сентября.
По словам Искалиева, "опыт управления аэропортами в развитых странах показывает, что активно используется управление специализированными управляющими компаниями. В настоящее время проводится такая работа на основе существующей системы ГЧП и доверительного управления".
"По данному вопросу, честно сказать, принято решение, но оно еще не сформулировано. План мероприятий делается в правительстве", - отметил вице-президент.
По его информации, в настоящее время соответствующий план мероприятий разрабатывается Фондом национального благосостояния "Самрук-Казына" совместно с Министерством транспорта и коммуникаций РК.