В Казахстане не планируют разрабатывать законопроект об иноагентах – Минюст

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане не планируют разрабатывать законопроект об иноагентах – Минюст Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Министерстве юстиции заявили, что правительство не рассматривает разработку законопроекта "Об иностранных агентах". Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Минюсте.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве юстиции заявили, что правительство не рассматривает разработку законопроекта "Об иностранных агентах". Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Минюсте.

"В плане законопроектных работ правительства не предусмотрена разработка законопроекта по вопросам иноагентов", - сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

Напомним, 12 февраля этого года депутат Мажилиса Ирина Смирнова выразила обеспокоенность по поводу деятельности иностранных неправительственных организаций (НПО) в Казахстане.

В связи с чем мажилисмен обратилась с предложением к премьер-министру Олжасу Бектенову разработать и принять в Казахстане закон "Об иностранных агентах".

Читайте также: “Будет маркировка“: что известно о планах по закону об иноагентах

В прошлом году закон об "иноагентах" приняли в Кыргызстане.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -7
Актау 5
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -4
Кокшетау -4
Костанай -7
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз -5
Туркестан 1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети