В Казахстане не планируют разрабатывать законопроект об иноагентах – Минюст

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане не планируют разрабатывать законопроект об иноагентах – Минюст Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Министерстве юстиции заявили, что правительство не рассматривает разработку законопроекта "Об иностранных агентах". Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Минюсте.


В Министерстве юстиции заявили, что правительство не рассматривает разработку законопроекта "Об иностранных агентах". Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Минюсте.

"В плане законопроектных работ правительства не предусмотрена разработка законопроекта по вопросам иноагентов", - сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

Напомним, 12 февраля этого года депутат Мажилиса Ирина Смирнова выразила обеспокоенность по поводу деятельности иностранных неправительственных организаций (НПО) в Казахстане.

В связи с чем мажилисмен обратилась с предложением к премьер-министру Олжасу Бектенову разработать и принять в Казахстане закон "Об иностранных агентах".

Читайте также: “Будет маркировка“: что известно о планах по закону об иноагентах

В прошлом году закон об "иноагентах" приняли в Кыргызстане.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 6
Актау 10
Актобе 7
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети