В Казахстане предлагают ввести ночные суды по примеру Сингапура

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане предлагают ввести ночные суды по примеру Сингапура Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Верховным судом изучается вопрос о реализации проекта "Ночные суды" по опыту Сингапура. Об этом на своей странице в Facebook сообщила судья ВС РК Улболсын Сулейменова, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Верховным судом изучается вопрос о реализации проекта "Ночные суды" по опыту Сингапура. Об этом на своей странице в Facebook сообщила судья ВС РК Улболсын Сулейменова, передает Tengrinews.kz.

"Рассмотрение административных дел, по которым правонарушитель признает свою вину, согласен с размером причиненного ущерба, обе стороны согласны на рассмотрение дела в нерабочее время, может быть проведено по истечении рабочего дня, к примеру с 19.00  до 22.00", - написала она.

По мнению судьи, возможно рассматривать в указанное время следующие категории дел: ДТП, нарушение ПДД, противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений, нарушения в области миграции населения. Также судья попросила пользователей соцсетей внести свои предложения.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -7
Актау 3
Актобе -13
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -14
Кокшетау -21
Костанай 0
Кызылорда -4
П
Павлодар -17
Петропавловск -3
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 7
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети