В Казахстане приняли решение по военному параду на День Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане приняли решение по военному параду на День Победы

В 2024 году Казахстан не планирует проводить парад, посвященный Дню Победы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Министерстве обороны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 2024 году Казахстан не планирует проводить парад, посвященный Дню Победы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Министерстве обороны.

Как пояснили в ведомстве, причина такого решения - стремление сэкономить средства бюджета.

"Приоритетным является поддержание требуемого уровня боеготовности и мобильности подразделений Вооруженных сил Казахстана", - сообщили корреспонденту в ведомстве.

В 2023 году в Казахстане также не проводили парад.

Ранее в Министерстве обороны сообщали, что один парад в среднем обходится бюджету более чем в 4 миллиарда тенге.

В 2023 году Казахстан обошел все страны СНГ по размеру выплат участникам Великой Отечественной войны. В Казахстане на каждого ветерана приходилось по 1,5 миллиона тенге. В России выплачивали от 10 до 50 тысяч рублей (примерно 50-250 тысяч тенге). В других республиках СНГ суммы были меньше.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 0
Актау 3
Актобе -3
Атырау -8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 2
Кызылорда -1
П
Павлодар -4
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -13
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети