В Казахстане провели проверку после обращения компании LEGO

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане провели проверку после обращения компании LEGO Фото пресс-службы департамента юстиции Алматы

В Алматы органы юстиции пресекли попытку продажи контрафактной продукции под брендом LEGO, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент юстиции.


В Алматы органы юстиции пресекли попытку продажи контрафактной продукции под брендом LEGO, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент юстиции.

Представители компании LEGO Juris A/S заявили, что на одном из оптовых рынков в Алматы незаконно продают конструкторы под товарным знаком LEGO. После проверки торговой точки было изъято 3145 единиц контрафактной продукции на сумму более 4 миллионов тенге.

Игрушки не только нарушали авторские права, но и оказались опасными для здоровья детей. Они могут содержать опасные химические вещества и быть изготовлены из некачественных материалов.

"Контрафактная продукция подрывает доверие к известным брендам и наносит вред добросовестным производителям. В настоящее время принимаются процессуальные меры по привлечению виновного лица к административной ответственности по статье 158 КоАП РК. Материалы дела будут переданы в суд для дальнейшего привлечения виновного к ответственности", - сообщили в департаменте юстиции Алматы.


Фото департамент юстиции Алматы

Напомним, в феврале в Шымкенте провели проверку после обращения компании Nestle. Органы юстиции и полицейские обнаружили в городе десятки контрафактных товаров, маркированных товарными знаками Kit Kat и Nesquik.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети