15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанец хотел взыскать через суд 4 миллиона с сожительницы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец хотел взыскать через суд 4 миллиона с сожительницы Фото:depositphotos.com

Житель Уральска обратился в суд с иском о взыскании с сожительницы более 4 миллионов тенге. Как сообщил истец, он занимал ей эти деньги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.


Житель Уральска обратился в суд с иском о взыскании с сожительницы более 4 миллионов тенге. Как сообщил истец, он занимал ей эти деньги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

По словам жителя Уральска, сожительница получила от него эти деньги в долг для покупки нового автомобиля и обещала их вернуть до конца 2023 года, однако до сих пор этого не сделала.

Ответчик не согласилась с иском, пояснив, что раньше они состояли в гражданском браке и имеют общих несовершеннолетних детей. Суд взыскал алименты на их содержание. Соглашение о передаче денег ответчику в долг и сроке их возврата между ними заключено не было.

"Суд отказал в удовлетворении иска, поскольку вопреки требованиям гражданского законодательства истец не представил доказательств, подтверждающих заключение договора займа и факт получения спорных денег с обязательством об их возврате, не опроверг доводы ответчика. Стороны имеют общих несовершеннолетних детей, проживали совместно, что также подтверждает намерение истца о добровольной передаче спорных денег, без обязательств по возврату", - сообщили в суде.

Решение не вступило в законную силу.

Ранее мы писали о том, что житель Астаны пытался вернуть часть приданого через суд.

Читайте также: Не было трудового договора: женщина подала в суд на работодателя

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.39  course up  571.59  course up  6.23  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -17
Актау 8
Актобе -5
Атырау 5
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай -5
Кызылорда -12
П
Павлодар -15
Петропавловск -16
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -8
Тараз -3
Туркестан -1
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети