Казахстанец жестоко расправился с хозяйкой квартиры, которую снимал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец жестоко расправился с хозяйкой квартиры, которую снимал Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Северо-Казахстанской области вынес приговор обвинявшемуся в убийстве 28-летнему экс-чиновнику Михаилу Малееву, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 7152.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Северо-Казахстанской области вынес приговор обвинявшемуся в убийстве 28-летнему экс-чиновнику Михаилу Малееву, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 7152.kz.

Молодой мужчина работал в одном из отделов областного Департамента статистики и производил впечатление интеллигентного человека. Но именно ему было предъявлено обвинение в убийстве 64-летней хозяйки квартиры. Он нанес женщине около двух десятков ножевых ранений, а потом пытался сжечь тело.

В роковой день Малеев отправился на встречу с хозяйкой, чтобы договориться об отсрочке платы за квартиру. Предполагая, что она может отказать, квартирант "задался прямым преступным умыслом на убийство", поэтому взял с собой нож. Хозяйка действительно отказала в отсрочке, мужчина пришел в ярость и стал наносить ножом удар за ударом, пока клинок не погнулся. Чтобы скрыть следы преступления, Малеев попытался поджечь тело.

Прокурор просил назначить наказание в виде 17 лет лишения свободы. Малеев вину признал, настаивая, что действовал в состоянии аффекта. Суд этому не поверил, но и особой жестокости в его действиях тоже не усмотрел.

В итоге действия подсудимого были квалифицированы как умышленное убийство. Вина была доказана показаниями Малеева и материалами уголовного дела. Подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау -9
Актобе -22
Атырау -20
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -2
Кызылорда -6
П
Павлодар -20
Петропавловск -4
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -18
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети