Казахстанец отсудил 100 тысяч тенге за некачественный смартфон

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец отсудил 100 тысяч тенге за некачественный смартфон Фото: depositphotos.com

Житель Уральска отсудил 100 тысяч тенге моральной компенсации за некачественный смартфон. Мужчина купил гаджет в кредит, однако через несколько месяцев тот сломался, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Уральска отсудил 100 тысяч тенге моральной компенсации за некачественный смартфон. Мужчина купил гаджет в кредит, однако через несколько месяцев тот сломался, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".

Покупатель обратился в сервисный центр, где было сделано заключение о наличии заводского брака в товаре. Когда купленный за 209 тысяч тенге телефон решили вернуть продавцу, тот предложил сделать ремонт.

"Согласно законодательству о защите прав потребителей, покупатель имеет право заменить товар, сделать возврат денежных средств либо сделать ремонт за счет магазина. В данном случае было решено вернуть дефектный товар и получить деньги назад. Но неоднократные обращения к продавцу к разрешению вопроса не привели. Продавец решил сделать ремонт товара, в рассмотрении вопроса возврата денежных средств им было в категоричной форме отказано. Не согласившись, мужчина обратился в суд", - сообщил департамент торговли и прав потребителей ЗКО.

По решению суда магазин теперь должен возместить покупателю стоимость телефона в размере 209 тысяч тенге и 100 000 тенге в качестве компенсации за моральный вред. Продавец с решением не согласен и намерен обжаловать его в областной инстанции.

Ранее мы писали о том, что казахстанка отсудила у больницы 10 миллионов тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау -9
Актобе -22
Атырау -18
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -14
Кокшетау -22
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -19
Петропавловск -5
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 3
Туркестан -22
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети