Казахстанец "умер", чтобы не платить алименты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец "умер", чтобы не платить алименты Кадры из видео

Задолжавший алименты "креативный" казахстанец решил объявить себя умершим. О необычном случае рассказал частный судебный исполнитель Карагандинской области Саяхат Ахметжанов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задолжавший алименты "креативный" казахстанец решил объявить себя умершим. О необычном случае рассказал частный судебный исполнитель Карагандинской области Саяхат Ахметжанов, передает Tengrinews.kz.

В связи с тем, что должник злостно уклонялся от оплаты алиментов, было инициировано направление в суд о приостановлении водительского удостоверения.

"Какое было удивление, когда в чате, созданном судом, должник начал писать от лица своей матери, что он умер. Естественно, мы сделали запрос и установили, что должник жив и здоров (также на всякий случай сделали запрос о его психической вменяемости). Более того, в сети TikTok должник практически ежедневно выкладывал контент с собой в главной роли", - рассказывает судебный исполнитель.

Примечательно, что даже в день слушания должник написал, что он лежит на одном из городских кладбищ - "в могиле под номером 6".

"Я слышал, что в США человек может идентифицировать себя как другой человек/существо/предмет, но в Казахстане столкнулся с этим впервые. Я знаю, что должники, наткнувшись на арест, который им мешает, всегда начинают говорить об ущемлении их прав. И теперь меня мучает вопрос: должник рано или поздно оплатит долг и придет снимать аресты, а не ущемлю ли я этим право человека, который идентифицировал себя как мертвый, ведь мертвым водительское удостоверение не положено?" - рассуждает Ахметжанов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -1
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети