Казахстанка получила срок после прямых эфиров в TikTok

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка получила срок после прямых эфиров в TikTok Фото:depositphotos.com / jypix

Межрайонный суд по уголовным делам Шымкента рассмотрел уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в умышленных действиях, направленных на разжигание религиозной розни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение суда.


Межрайонный суд по уголовным делам Шымкента рассмотрел уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в умышленных действиях, направленных на разжигание религиозной розни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение суда.

Как установил суд, казахстанка, придерживавшаяся неотенгризма, около года проводила прямые эфиры в социальной сети TikTok, в ходе которых публично разжигала религиозную рознь.

Подсудимая свою вину признала и просила назначить ей нестрогое наказание. Прокурор в свою очередь попросил суд назначить наказание в виде ограничения свободы.

С учетом смягчающего обстоятельства в виде чистосердечного раскаяния подсудимой и отсутствия отягчающих обстоятельств суд приговорил казахстанку к двум годам ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы писали о том, что жительницу Астаны оштрафовали за видео в TikTok. Жительницу Восточно-Казахстанской области между тем оштрафовали на 664 тысячи тенге за гневный пост в Instagram.

Читайте также: Заблокировать TikTok в Казахстане потребовал депутат

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети