Казахстанку не впустили в Россию для участия в "Детской Новой волне"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанку не впустили в Россию для участия в "Детской Новой волне" Фото:instagram.com/aruzhan_ardak

Казахстанскую участницу "Детской Новой волны" не впустили в Россию, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщила мать девочки Гульжан Сабыкенова на своей странице в Facebook.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанскую участницу "Детской Новой волны" не впустили в Россию, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщила мать девочки Гульжан Сабыкенова на своей странице в Facebook.

Женщина сначала заявила о депортации из России, но позже добавила, что это просто недопуск в страну. Сейчас девочка и мама находятся в аэропорту Москвы. 

"Мы прилетели транзитным рейсом. К сожалению, въезд без ограничений только для тех, кто прилетает прямым рейсом. А прямые рейсы летят только раз в неделю, и все авиабилеты на них давно распроданы. Если и имеются билеты, то по 1,5 миллиона тенге на человека в одну сторону", - заявила она. 

По ее словам, у них на руках приглашение от Игоря Крутого, а также ПЦР-тесты с отрицательным результатом. 

Гульжан Сабыкенова сообщила, что их кормят в аэропорту, с ними связались работники казахстанского посольства в Москве.

В Министерстве иностранных дел Казахстана сообщили, что прокомментируют ситуацию позже.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.74  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -21
Актау 4
Актобе -9
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -19
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети