Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2017 20:04

Казахстанская медиа-неделя стартовала в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Саида Сулейменова Фото: Саида Сулейменова

Astana Media Week 2017 стартовала в столице Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Astana Media Week 2017 стартовала в столице Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Открытие мероприятия прошло в киноконцертном зале "Қазмедиа орталығы" с участием министра информации и коммуникаций РК Даурена Абаева.

Министр отметил, что основная  цель Astana Media Week 2017 - это развитие отечественной медиасферы и продвижение деловых отношений в индустрии на региональном уровне.

"Проведение такого масштабного события не случайно является закономерным следствием возросшего внимания государства и общества к проблемам массовых коммуникаций. Речь идет не только о СМИ, но и о информационном взаимодействии власти и общества, бурном развитии социальных сетей и Интернета и появлении в этом контексте новых этических дилемм", - сказал Даурен Абаев.

Также в рамках первого дня медианедели прошла работа дискуссионной площадки Media Talks. На ней знаменитые медиаперсоны Казахстана в неформальной обстановке рассказали о своей истории и поделились профессиональными секретами с состоявшимися и начинающими работниками отрасли.


Фото Саида Сулейменова

"Эта площадка, чтобы люди - эксперты в своей области наконец-то поделились своими знаниями, опытом. Никто не отказал, это показатель того, что они открытые. Уровень осознанности, их опыт уже говорят о том, что они хотят делиться", - сказала организатор дискуссионной площадки Media Talks Махаббат Есен.

В ходе мероприятия, где присутствовали представители более 15 отечественных и семи зарубежных телеканалов, был заключен ряд соглашений между продакшн-компаниями и потребителями в лице государственных и частных телекомпаний.

5 октября в рамках медианедели состоится Astana Digital Forum, который будет посвящен выступлениям специалистов международного уровня по широкому спектру вопросов - от инструментов цифрового маркетинга до обзора рынка криптовалют. 

6 октября пройдет форум региональных СМИ Казахстана, в рамках которого пройдет обсуждение острых вопросов развития печатного рынка национальных СМИ. Так же здесь здесь пройдет церемония голосования на звание лучшей пресс-службы 2017 года.

Помимо казахстанских участников, в работе медианедели приняли участие зарубежные делегации из стран Центральной Азии, России, Украины, представители дипломатического корпуса в Казахстане.

Организаторами мероприятия выступили Министерство информации и коммуникаций РК и международный медиахаб "Қазмедиа орталығы".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети