ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Казахстанские девушки все очень красивые - посол Китая в РК

Посол КНР в Казахстане Чжан Ханьхуэй прокомментировал объявление о наборе казахстанских невест для знакомства с женихами из Пекина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Посол КНР в Казахстане Чжан Ханьхуэй прокомментировал объявление о наборе казахстанских невест для знакомства с женихами из Пекина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пока я не знаю, существует ли такая организация. Фактически существуют такие случаи, явления - бракосочетания между нашими гражданами. Многие ваши граждане ездят по бизнесу, учебе, затем там остаются. Они привыкли, адаптировались и любят там жить, и, конечно, они и есть отличные представители казахской цивилизации, казахской культуры. Местные жители Китая через них знакомятся с современным Казахстаном, современными обычаями жизни, образом жизни. Это очень полезно. Мы никогда это не поощряли, это естественный процесс. Я думаю, что это очень хорошее дело. Это говорит о том, что между нашими народами есть традиционная дружба, и сейчас она укрепляется и дает конкретные плоды. Я знаю, что из Китая, например, наши казахи сюда приезжают. Из них тоже есть, которые женились на местных. Очень много таких случаев", - рассказал посол.

На вопрос о том, является ли знакомство с иностранными девушками для китайских мужчин нормальной практикой, посол ответил: "Это очень нормальная практика. Я сам одобряю (межнациональные браки - прим. автора), но это личные поступки. Никто не ограничивает, с китайской стороны нет никаких препятствий, мы только за. Если это по воле обеих сторон, то, конечно, это очень хорошее дело", - добавил Чжан Ханьхуэй.

"Казахстанские девушки все очень красивые, нежные. У них очень высокое образование, у них менталитет восточный. Они любят свою семью, уважают своих родителей, старших. По традициям у нас очень много схожего", - заключил посол КНР в РК.

Напомним, казахстанцев возмутило объявление о наборе невест для знакомства с элитными женихами из Пекина. Соответствующий анонс появился на странице "Доска объявлений Алматы, Астана" в Facebook.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 496.04  course up  517.04  course up  5.48  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer