Казахстанским спасателям будут доплачивать за риски на работе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанским спасателям будут доплачивать за риски на работе Фото Турара Казангапова

Казахстанским спасателям начнут доплачивать за работу, связанную с риском получения вреда здоровью и угрозой для жизни. Соответствующее постановление принято правительством, передает Tengrinews.kz со ссылкой на primeminister.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанским спасателям начнут доплачивать за работу, связанную с риском получения вреда здоровью и угрозой для жизни. Соответствующее постановление принято правительством, передает Tengrinews.kz со ссылкой на primeminister.kz.

Размер доплаты составит 70 процентов от должностного оклада. Она будет начисляться сотрудникам оперативно-спасательных отрядов, республиканского оперативно-спасательного отряда, Центра медицины катастроф и основному персоналу ГУ "Казселезащита", выполняющему спасательные функции. Всего, по данным МЧС, доплаты будут получать свыше двух тысяч спасателей.

Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау 1
Актобе -17
Атырау 0
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -23
Кокшетау -24
Костанай -8
Кызылорда -19
П
Павлодар -15
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -4
Тараз -4
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети