15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанским военным поднимут зарплату и вернут льготы

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанским военным поднимут зарплату и вернут льготы Фото:gov.kz

Заместитель министра обороны по воспитательной и идеологической работе Шайх-Хасан Жазыкбаев рассказал о мерах по поддержке казахстанских военных, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель министра обороны по воспитательной и идеологической работе Шайх-Хасан Жазыкбаев рассказал о мерах по поддержке казахстанских военных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он сообщил, что со следующего года предусмотрено повышение заработной платы военным.

"Также мы сейчас прорабатываем с Парламентом вопросы по возврату со следующего года тех льгот, которые были упразднены в 2008-2010 годах. Это деньги за полевые выходы на полигоны в размере 50 процентов от суточных командировочных, оплата проезда, чтобы военнослужащий мог во время отпуска туда и обратно со своей семьей проехать на железнодорожном транспорте, и проезд внутри города, где дислоцируется военная часть", - сказал Жазыкбаев на брифинге СЦК.

Кроме того, по его словам, законопроект предусматривает возврат военнослужащему средств за оплату коммунальных услуг.

Напомним: ранее депутат сената Андрей Лукин поднял вопрос социального обеспечения военнослужащих. По его словам, анализ текущего состояния показал нерешенные проблемы в Вооруженных силах, требующие принятия мер.

Читайте также: Какая зарплата у врачей и других медработников в Казахстане

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -17
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай -10
Кызылорда -5
П
Павлодар -20
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз -3
Туркестан -14
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети