15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанскому олигарху из-за долгов запретили выезжать из страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанскому олигарху из-за долгов запретили выезжать из страны Фото с сайта kstnews.kz

Частный судебный исполнитель наложил запрет на выезд с территории Казахстана главе самого большого в мире аграрного холдинга Василию Розинову, сообщает газета "Наш Костанай".


Частный судебный исполнитель наложил запрет на выезд с территории Казахстана главе самого большого в мире аграрного холдинга Василию Розинову, сообщает газета "Наш Костанай".

По данным издания, уже почти месяц известный предприниматель и меценат, директор ТОО "Иволга-Холдинг" не может выехать ни в Россию, ни в другие страны. В отношении него выставлено постановление о наложении временных ограничительных мер, они касаются пересечения государственной границы.

Также отмечается, что в свою очередь, Розинов подал жалобу в Костанайский городской суд и обжалует решение частного судебного исполнителя. Как поясняется, решение о запрете было вынесено 3 марта этого года, а представитель Розинова его получил 16 марта. Входящее в состав компании Пешковское ХПП задолжало крупную сумму ТОО "Казахстанская зерновая компания". На этот счет есть решение суда. Однако должник не спешит исполнять решение суда, поэтому судебным исполнителем было принято решение о принятии ограничений в отношении учредителя.

Издание сообщает, что в своей жалобе Розинов делает акцент на то, что должником является не он, а Пешковское ХПП, а значит, ограничительные меры наложены незаконно. Как отмечается, о решении суда станет известно в ближайшее время.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.28  course up  579.41  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 19
Астана -11
Актау 8
Актобе -9
Атырау 2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -13
Кокшетау -16
Костанай 9
Кызылорда -9
П
Павлодар -14
Петропавловск -3
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 20
Тараз 16
Туркестан -10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети