15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанца наказали за контрабанду рыбы в Европу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Более 60 тонн рыбной продукции стоимостью свыше 200 миллионов тенге незаконно экспортировали из Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы АФМ.


Более 60 тонн рыбной продукции стоимостью свыше 200 миллионов тенге незаконно экспортировали из Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы АФМ.

Агентством по финансовому мониторингу завершено расследование по факту контрабанды рыбной продукции филе судака в особо крупном размере.

"Расследованием установлено, что в период с октября 2021 года по сентябрь 2022 года руководитель юридического лица приобретал незаконно выловленную рыбу, которую в последующем экспортировал в страны Евросоюза. При этом для получения разрешительных документов на экспорт использовались подложные документы о происхождении рыбы у крестьянского хозяйства, не имеющего возможности искусственного разведения судака", - говорится в сообщении Агентства по финансовому мониторингу.

Приговором суда подозреваемому назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 МРП (3 692 000 тенге) с взысканием в доход государства таможенной стоимости реализованной рыбной продукции. Приговор не вступил в законную силу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -15
Актау -4
Актобе -23
Атырау -12
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -23
Кокшетау -23
Костанай -9
Кызылорда -8
П
Павлодар -23
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети